Совет директоров "Протека" переизбрал Вадима Якунина своим председателем
24 июня 2011 года

Совет директоров фармацевтического холдинга ОАО "Протек" принял решение переизбрать Вадима Якунина председателем совета директоров компании, говорится в сообщении "Протека".

Решение о переизбрании было принято по итогам заседания совета 23 июня.

На этот же день было назначено и проведение годового собрания акционеров холдинга по итогам 2010 года, в повестку которого входит и вопрос об избрании членов совета директоров ОАО "Протек", однако компания пока не публиковала данные о его результатах.

Ранее совет директоров "Протека" утвердил список кандидатур в новый состав совета. В нем - пять человек, которые и сейчас состоят в совете директоров: Вадим Якунин, Вадим Музяев, Юлия Якунина, Леонид Новосельский, Леонид Севастьянов.

Группа компаний "Протек" имеет диверсифицированную структуру бизнеса и работает во всех сегментах отрасли: производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах. Ключевые компании группы в бизнес-сегментах: национальный дистрибьютор фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья "Центр внедрения "Протек", вторая в России по показателям оборота и количеству точек аптечная сеть "Ригла" и производитель лекарственных средств "ФармФирма "Сотекс".