Группа ЛСР полностью разместила выпуск биржевых облигаций пятой серии на 2 млрд руб
28 июля 2011 года

Группа ЛСР в четверг в полном объеме разместила биржевые трехлетние облигации пятой серии объемом 2 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

Ставка первого купона по выпуску ценных бумаг ранее была установлена на уровне 8,47% годовых.

Инвесторам были предложены трехлетние биржевые облигации серии БО-05 в количестве двух миллионов штук номиналом 1 тысяча рублей. Оферта по выпуску не предусмотрена. Размещение облигаций осуществляется в форме открытой подписки.

Организатором выпуска является "Уралсиб Кэпитал".

Последний выпуск облигаций группа ЛСР разместила 24 марта текущего года, инвесторам были представлены биржевые облигации серии БО-03 на 2 миллиарда рублей. Ставка первого купона составила 9,5% годовых.

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также по строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

Основной бизнес ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также на Украине. В первом полугодии 2010 года компания получила чистый убыток по МСФО в 675 миллионов рублей - в пять раз больше, чем за шесть месяцев 2009 года.

ЛСР является публичной компанией, ее GDR обращаются на Лондонской фондовой бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС. Свыше 62% акций девелопера принадлежат структуре сенатора Андрея Молчанова Streetlink Limited (Кипр).