Два члена ОПГ задержаны в Удмуртии почти с 2 кг героина - ФСКН
24 ноября 2011 года

Наркополицейские и сотрудники ГИБДД задержали в Ижевске двух членов преступной группировки, перевозивших на своих автомобилях 1,7 килограмма героина, сообщает в четверг пресс-служба республиканского УФСКН РФ.

По данным ведомства, эта преступная группа, организованная в городе Воткинск, занималась реализацией наркотика по всей Удмуртии.

"Работа была налажена серьезно. Они все делали для того, чтобы обезопасить себя и свой криминальный бизнес: постоянно меняли номера мобильных телефонов, использовали тайники для передачи наркотиков. За героином ездили на двух машинах и, как правило, при перевозке намерено делили его между собой. Так больше вероятность того, что кто-то из них довезет наркотик в целости и сохранности", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных наркокурьеров возбуждены уголовные дела по 228 статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.