Медведева и Шварценеггера пригласили на Кубок президента РФ по тяжелой атлетике
23 ноября 2011 года

Организаторы Кубка президента РФ по тяжелой атлетике, который пройдет в Белгороде, пригласили на турнир главу государства Дмитрия Медведева и актера, экс-губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера, но подтверждения их участия пока нет, сообщил в среду вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Антон Кисляков.

О подготовке к предстоящему Кубку президента РФ по тяжелой атлетике рассказали организаторы турнира на брифинге в среду. Проходить соревнования будут в Белгороде 16-18 декабря. Кубок президента РФ по тяжелой атлетике будет носить статус отборочного этапа на лондонскую Олимпиаду 2012 года. По словам Кислякова, предстоящий турнир - одно из крупнейших международных соревнований России за последние несколько лет.

"Это будет грандиозное событие, оно будет не совсем спортивное, как мы привыкли видеть. Белгород посетят очень многие интересные гости: будут присутствовать артисты, политики, представители шоу-бизнеса, в том числе и очень известные международные гости. Кроме наших гостей, я знаю, что приедут большие делегации из других стран. Прилетит олимпийский чемпион из Ирана, около российских 15 олимпийских чемпионов", - сообщил Кисляков.

Директор по организации проведения соревнований Международной федерации тяжелой атлетики Аттила Адамфи добавил, что приглашения отправили в представительства разных стран пяти континентов и в настоящее время идет сбор заявок от участников.

По словам начальника управления физкультуры и спорта Белгородской области Олега Сердюкова, подготовка к Кубку идет полным ходом. Специально для соревнований реконструируют легкоатлетический манеж учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Для этого регион закупил необходимое оборудование на 3 миллиона рублей. Кисляков подметил: "Мы как "Роллинг Стоунз" для проведения соревнований привезем 15 фур светового и звукового оборудования на эти два дня".