Moody's улучшило прогноз по рейтингу финансовой устойчивости Swiss Re до "позитивного"
24 ноября 2011 года

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинг финансовой устойчивости и долговых обязательств крупнейшей в мире перестраховочной компании, швейцарской Swiss Reinsurance Co. на отметке "A1", изменив прогноз по нему до "позитивного" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

"Пересмотр прогноза по рейтингу отражает продолжающиеся улучшение показателей капитала компании, качества ее активов и прибыльности", - говорится в сообщении агентства.

Moody's добавляет, что подтверждение рейтинга отражает, в частности, прекрасные рыночные позиции Swiss Re и хорошую диверсификацию бизнеса компании.

В то же время Moody's отмечает, что позитивную динамику финансовых показателей компании сдерживают сложная обстановка на финансовых рынках и наблюдающаяся волатильность бизнеса, подверженного внешнему влиянию. Кроме того, у Swiss Re наблюдается высокий уровень операционной задолженности, который, тем не менее, снижается

Также агентство оценивает качество активов компании и показатели финансовой гибкости как хорошие.

Базирующаяся в швейцарском Цюрихе компания Swiss Reinsurance Co. была основана в 1863 году. В настоящее время Swiss Re работает более чем в 20 странах и присутствует на всех континентах. Чистая прибыль компании в третьем квартале 2011 года выросла в 2,2 раза - до 1,35 миллиарда долларов против 618 миллионов долларов годом ранее.