Ростуризм представит единый национальный стенд на выставке EIBTM в Испании
22 ноября 2011 года

Федеральное агентство по туризму будет представлять единый национальный стенд России на одном из важнейших мероприятий в области инсентив-туризма, деловых встреч и бизнес-конференций в Европе, на выставке EIBTM, которая пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2011 года в Барселоне (Испания), говорится в сообщении на официальном портале Ростуризма russiatourism.ru.

EIBTM - одна из пяти международных выставок, посвященных исключительно деловым встречам, четыре другие: GIBTM в Абу-Даби, CIBTM в Пекине, AIBTM в Балтиморе и AIME в Мельбурне.

Организуемая для профессионалов мировой туристической индустрии выставка EIBTM собирает порядка 14,2 тысяч участников из 100 стран. В рамках форума организована обширная программа, включающая демонстрацию и презентации новых направлений и услуг в сфере MICE (деловые встречи, поощрительные туры, организация конференций и корпоративных мероприятий), многочисленные сессии, семинары, консультации по актуальным вопросам отрасли. Участники обсудят вопросы планирования и организации деловых туров, путешествий, встреч, конференций, корпоративных мероприятий, льготных инсентив-поездок.

Под инсентив-туризмом (от английского incentive - "побудительный", "поощряющий") подразумевают поездки, которыми коммерческие фирмы награждают своих сотрудников за высокие показатели в работе или мотивируют их к более производительному труду.

Проведение организаторами выставки программы "Профессиональный покупатель" направлено на установление прямых деловых контактов и расширение сотрудничества между компаниями, специализирующимися на данном направлении.

В сообщении также подчеркивается, что туризм является одним из важнейших направлений двустороннего сотрудничества между Россией и Испанией, где особенно важна активизация продвижения российского туристского продукта на испанском рынке.