Сбербанк открыл в Красноярске центр развития бизнеса стоимостью 89 млн руб
28 ноября 2011 года

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России открыл в понедельник в Красноярске центр развития бизнеса для представления клиентам не только традиционных банковских продуктов, но и всесторонних консалтинговых услуг.

"Это первый за Уралом офис нового формата для предпринимателей. Центр создан для оказания услуг малому бизнесу и частным предпринимателям. Именно они являются основной развития экономики любой страны. Клиенты, помимо качественного банковского сервиса, смогут получить здесь консультации от партнеров по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты и развития предприятия, бизнес-планирования, повышения квалификации и другим вопросам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. Я уверен, такие комплексные решения - это будущее не только банковской отрасли, но и любого экономического сектора", - сказал на открытии центра председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов.

По его словам, работа с малым бизнесом гарантирует стабильный финансовый поток для банка. Объем вложений в создание центра развития бизнеса составил 89 миллионов рублей. Срок окупаемости составит 2,5 - 3 года.

"В декабре банк запускает новый продукт - бизнес-старт, направленный на финансирование потенциальных предпринимателей. Банк готов помочь в реализации хороших предпринимательских проектов, подготовить бизнес-план и предоставить кредит до 3 миллионов рублей для старта", - сказал Логинов.

Это будет пилотный запуск в 19 городах России - лидерах рейтинга по предпринимательскому климату, в число которых входит и Красноярск.

Восточно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России" является филиалом ОАО "Сбербанк России". Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. У банка на первое января 2011 года - 15 отделений и 411 внутренних структурных подразделений.