Совдир ТГК-1 исключил из правления административного директора компании
22 ноября 2011 года

Совет директоров ОАО "ТГК-1" вывел из состава правления компании административного директора Игоря Дубинникова, сообщает ТГК-1.

"В связи с тем, что занимавший должность административного директора ТГК-1 Игорь Дубинников по собственному желанию покинул компанию, решением совета директоров он исключен из состава правления общества. Одновременно на рассмотрение совета вынесены предложения по реорганизации блока административного директора", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается в сообщении, на заседании 18 ноября совет директоров ТГК-1 утвердил отчет генерального директора об исполнении бизнес-плана за девять месяцев, рассмотрел вопросы реализации приоритетных проектов инвестиционной программы, а также принял ряд корпоративных решений.

ОАО "ТГК-1" является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность компании - 6315 МВт, тепловая - 14362 Гкал.ч. Совокупная доля гидрогенерации в установленной мощности ТГК-1 составляет 46%.