Выгоды и риски вступления Киргизии в Таможенный союз обсудят международные эксперты
23 ноября 2011 года

Выгоды и риски вступления Киргизии в Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России обсудят участники международной конференции, которая пройдет в среду в Бишкеке, сообщил РИА новости представитель пресс-службы правительства республики.

Правительство Алмазбека Атамбаева официально обратилось с просьбой о присоединении Киргизии к Таможенному союзу весной 2011 года. В октябре во время переговоров глав правительств стран ЕврАзЭС принято решение о вступлении Киргизии в Таможенный союз, создана рабочая группа.

"Во время конференции будут презентованы результаты исследования краткосрочных последствий вступления Киргизстана в Таможенный союз Белоруссии, Казахстана и России, проведенного Национальным институтом стратегических исследований республики (НИСИ) республики совместно с Академией ОБСЕ", - сообщил собеседник агентства.

В работе международной конференции "Вступление Киргизстана в Таможенный союз: выгоды и риски", которая пройдет в государственной резиденции киргизского правительства примут участие ученые из Франции, Швейцарии, России, Киргизии и Казахстана. А также представители киргизского правительства, неправительственных организаций, бизнеса, эксперты, руководители республиканских СМИ, отметили в пресс-службе киргизского кабмина.