ТТК-НН направит 18% прибыли за 2011 год на выплату дивидендов
31 мая 2012 года

Акционеры ЗАО "ТрансТелеКом-НН" ("ТТК-Нижний Новгород", ТТК-НН) на годовом собрании приняли решение направить 18% прибыли за 2011 год на выплату дивидендов, а более 80% чистой прибыли будет направлено на финансирование инвестиционных проектов, говорится в сообщении компании.

Размер выплат составит 1,558 тысячи рублей 22 копейки на одну обыкновенную акцию. Чистая прибыль предприятия по итогам 2011 года составила около 17,2 миллиона рублей.

"В текущем году мы продолжаем расширение присутствия на региональном рынке услуг связи для частных лиц, малого и среднего бизнеса. Инвестиции компании будут направлены в первую очередь на дальнейшую реализацию стратегии ТТК по развитию сетей широкополосного доступа в интернет в средних и малых городах", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора - руководителя блока "Доступ" ТТК-НН Владимира Зайцева.

В прошлом году "ТТК-Нижний Новгород" направила 10% прибыли на выплату дивидендов за 2010 год. Размер выплат составил 555 рублей 20 копеек на одну обыкновенную акцию. Чистая прибыль предприятия по итогам 2010 года составила более 11,1 миллиона рублей. Оставшиеся 90% чистой прибыли по итогам 2010 года были направлены на финансирование инвестиционных проектов в регионе присутствия ТТК-НН.

ЗАО "ТрансТелеКом-НН" основано в мае 1999 года. Его акционерами являются ОАО "Российские железные дороги" (RZHD03) и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК). Протяженность магистральной цифровой сети связи ТТК в зоне ответственности ТТК-НН - 3,5 тысячи километров; территория охвата - Нижегородская, Владимирская, Кировская области, республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, а также часть территории Пермского края, Свердловской области и Башкирия.