Любители Японии соберутся на форуме "Пермь-Восток"
10 октября 2013 года

Второй городской форум "Пермь-Восток" откроется в четверг - он будет посвящен экономике, образованию и культуре Японии, сообщает пермская администрация.

"В 2013 году форум посвящен Японии - в этом году исполняется 20 лет с момента подписания Токийской декларации о российско-японских отношениях Основная программа форума запланирована на 10 октября. В этот день в гостинице "Урал" пройдут круглые столы по направлениям "Бизнес", "Образование", "Общество", "Спорт". Ценители японской культуры смогут познакомиться с искусством каллиграфии, кимоно, живописи суми-э и японской чайной церемонии на тематических мастер-классах", - передают городские власти.

Кроме того, пермяков ждет презентация фильма о Перми на японском языке. Желающие в рамках форума смогут познакомиться с искусством икебаны и оригами. В этот же день президент компании "Тойота инжиниринг" Тошио Хорикири прочитает студентам лекцию по бережливому производству, а 11 октября топ-менеджер проведет для пермского бизнес-сообщества семинар "Управляй, как Тойота".

Форум завершится Неделей японского кино, которая стартует в кинотеатре "Премьер" 13 октября и продлится четыре дня.